Популярные темы

В Орловском музее-заповеднике проведут Охотничий фестиваль

Дата: 16 августа 2021 в 21:47 Категория: Новости культуры


В Орловском музее-заповеднике проведут Охотничий фестиваль
Стоковые изображения от Depositphotos

В Орловском музее-заповеднике «Спасское – Лутовиново» проведут II Охотничий фестиваль «Записки охотника». Об этом сообщает издание «Орелtimes».

Согласно материалу, праздник запланировали на 4 сентября. В программу фестиваля включили реконструкцию охоты, выставку охотничьих собак и трофеев, а также конкурс охотничьих баек и мастер-классы по приготовлению блюд «охотничьей кухни» и их дегустация.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть спектакль, который покажет традиции дворянской охоты времен писателя Ивана Тургенева, который жил на территории заповедника. Вдобавок организаторы подготовили игры и викторин по циклам рассказа писателя «Записки охотника».

По информации издания, на площадках фестиваля также будут работать ремесленные мастерские с мастер-классами и детская зона с аниматорами.

Ранее в августе в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» прошел второй межрегиональный слет фотохудожников «Спасское-2021». Мероприятие состоялось 31 июля и 1 августа. В нем приняли участие почетный член и секретарь Союза фотохудожников России Александр Тягны-Рядно, фотокорреспондент «Российской газеты» Сергей Куксин, преподаватель кафедры фотожурналистики МГУ Юрий Трубников, свадебный фотограф Александр Ноздрин и другие известные специалисты.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями