Популярные темы

Сотни велосипедистов проехались по улицам города голыми

Дата: 16 августа 2021 в 20:47


Сотни велосипедистов проехались по улицам города голыми
Стоковые изображения от Depositphotos

Британские велосипедисты массово проехались по улицам Лондона обнаженными. Соответствующие фотографии публикует издание Daily Mail.

Согласно материалу, сотни людей приняли участие в заезде World Naked Bike Ride («Мировой велозаезд без одежды»), который впервые состоялся в 2004 году. Мероприятие проводят ежегодно в 70 городах мира. Исключением стал 2020 год, когда заезд отменили из-за карантинных ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Материалы по теме

00:15 — 27 апреля 2016Без одежки встречаютСемь локаций, где можно и нужно находиться голым00:01 — 8 марта 2018Грудью на защитуЗачем женщины раздевались в защиту своих прав

На размещенных кадрах видно, как по улицам города ездят голые люди, при этом некоторые из них с боди-артом на теле. Отмечается, что таким образом велосипедисты выразили протест агрессивным водителям. С помощью данной акции они захотели привлечь внимание к проблеме негативного воздействия выхлопных газов на здоровье людей.

Известно, что идея проводить заезд World Naked Bike Rid принадлежит канадскому активисту Конраду Шмидту. Первый подобный велопробег прошел в знак протеста против войны в Ираке, однако вскоре на смену политическим лозунгам пришли экологические призывы.

В мае 2018 года посетителям парижского музея разрешили прийти голышом. Музей Palais de Tokyo предложил туристам прогуляться по залам галереи без одежды в специально отведенные часы. «Голый тур», билеты на который были распроданы за два дня, посетили около 160 человек.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями