«Астана» отскочила в матче с резервом «Актобе» и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана

Дата: 15 августа 2021 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана «Актобе» сыграл дома с «Астаной», пишет Sports.kz.

Для хозяев этот поединок ничего не решал, может по этой причине у них отсутствовал почти весь основной состав, а вот гостям нужно было не проиграть. В итоге актобинцы сумели дать бой и навязать борьбу сопернику, уже на 15-й минуте Максим Самородов ударом из центра штрафной поразил ворота Александра Заруцкого, а в дальнейшем преимуществом владели столичные футболисты, сумев забить только на 85-й, когда дальний удар Марина Томасова пролетел над головой защитника «Актобе» и влетел в сетку ворот Жасура Нарзикулова, хозяева пошли вперед, но ничего уже изменить не смогли. 1:1 — ничья.

Таким образом, «Астана» заняла первое место в группе С и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с актауским «Каспием».

«Актобе» — «Астана» 1:1 (1:0)
Голы: Самородов 15 (1:0), Томасов 85 (1:1).

Тэги новости: Новости спорта Актобе