Популярные темы

«Настолько мертвый, убогий и безмоментный футбол». В Украине предложили исключить «Шахтер» из еврокубков

Дата: 12 августа 2021 в 22:59 Категория: Новости спорта


«Настолько мертвый, убогий и безмоментный футбол». В Украине предложили исключить «Шахтер» из еврокубков
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный редактор украинского сайта Sportanalytic.com Игорь Цвик подвел итоги двухматчевого противостояния карагандинского «Шахтера» и «Колоса» из Ковалевки, сообщает Sports.kz.

«После матча Руслан Костышин сказал, что украинским командам сложно играть первым номером, а „Шахтер« из Караганды — это также клуб, который не любит владеть мячом. Далее тренер сказал, что „Колос« имел территориальное преимущество и больше играл с мячом, чем соперник, „потому что нам его отдали«. Мы с вами правильно понимаем, что казахи заставили команду из Ковалевки играть в неудобный для нее и удобный для себя футбол? Потому что они могли выбегать в контратаки, а „Колос« „хлопал сю скалу«, как завещал неувядаемый Иван Франко? Так что же это за клуб такой, если ему диктует свою волю 11-я команда чемпионата Казахстана? Похоже, что даже „Левый берег« из Второй лиги выглядел бы в этом матче не хуже.

Если говорить до конца честно, то ни „Колос«, ни „Шахтер« из Караганды не заслужили на выход в раунд плей-офф. Эти две команды продемонстрировали настолько мертвый, убогий и безмоментный футбол, что их бы обоих надо было исключать из еврокубков минимум на три сезона. Ну даже если бы „Колос« чудом прополз дальше, а потом что — снова смотреть два матча на мучения Костышина и компании? Да они и в УПЛ так мучаются. За четыре матча нового сезона „аграрии« забили всего один гол, а пропустили — ноль. Когда кто-то будет говорить вам, что болельщики в Украине не идут на трибуны, смело показывайте им эту стастистику. „Колос«, пожалуйста, не выходи в еврокубки снова! Побереги нервы себе и всей нашей стране», — пишет автор. 

Без сюрпризов. Определен лучший игрок «Шахтера» в матче Лиги Конференций с «Колосом»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями