«Челси» выиграл Суперкубок УЕФА

Дата: 12 августа 2021 в 04:10

Футбольный клуб «Челси» стал обладателем Суперкубка Европы, обыграв в борьбе за титул испанский «Вильярреал», сообщает Prosports.kz.

Суперкубок УЕФА-2021.

«Челси» (Лондон, Англия) – «Вильярреал» (Вильярреал, Испания) – 1:1, 6:5 пен. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Зиеш 27 (1:0), Морено 73 (1:1)

Судья: Карасев (Россия)

11 августа. Белфаст. Стадион «Уиндзор Парк».

В сражении за трофей, связывающий между собой два европейских сезона, встретились победитель Лиги чемпионов «Челси» и триумфатор Лиги Европы «Вильярреал».

С самого начала встречи, проходившей на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте, преимуществом завладела английская команда. Давление «аристократов» привело к тому, что в середине первого тайма Хаким Зиеш открыл счет в матче – 1:0, с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры «Вильярреалу» удалось не только перехватить инициативу, но и отыграться – после удара Жераро Морено счет стал 1:1.

Основное время матча завершилось вничью, два овертайма по 15 минут также не выявили победителя. Владелец Суперкубка определялся в серии 11-метровых ударов, которую чуть более успешно исполнили футболисты «Челси» — 6:5.