Популярные темы

Гость рассказал про обустройство особняка полковника ФСБ в Италии

Дата: 11 августа 2021 в 14:37 Категория: Новости стран мира


Гость рассказал про обустройство особняка полковника ФСБ в Италии
Стоковые изображения от Depositphotos

Девелопер Игорь Ткач рассказал на суде об особняке в Италии стоимостью четыре миллиона евро, предположительно принадлежащий полковнику ФСБ Дмитрию Фролову. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В Московском гарнизонном военном суде на процессе по делу о мошенничестве и коррупции, в которых обвиняются бывшие сотрудники спецслужбы Фролов и его подчиненный Андрей Васильев, обсуждалась судьба особняка премиум-класса. Ткач, являющийся по делу потерпевшим, прежде был в приятельских отношениях с Фроловым и гостил на итальянской вилле.

По его словам, в 2010-2011 годах полковник ФСБ признавался ему, что после отставки будет жить в своем особняке, расположенном на озере Комо. Фролов просил Ткача, сведущего в строительных вопросах, помочь с поднятием перекрытий мансарды и установить там два джакузи. А также обустроить грот в прилегающей к вилле скале для небольшого спа-комплекса. По версии следствия, Фролов и его бывшие подчиненные похитили у Ткача имущество на 319 миллионов рублей.

Фролов рассказал суду про «полуразрушенное каркасное здание без окон с заброшенным участком вокруг и сломанным забором». Недвижимость принадлежала его отцу, а в 2011 году тяжело заболела жена Фролова. Для лечения в Европе она получила вид на жительство в Италии, зарегистрировав особняк на свое имя. После смерти отца Фролов, по его словам, не стал вступать в наследство на итальянское имущество.

Гособвинитель Милана Дигаева заявила суду, что вилла была куплена на его средства, полученные преступным путем, а юридически оформлена на бывшую жену и детей. Она отметила, что недвижимость по согласованию с прокуратурой Италии арестована, родственникам Фролова разрешено там жить, но они не могут совершать сделки с имуществом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями