Популярные темы

Банкеты в Темиртау: гости убегают от мониторинговой группы в степь и нападают на журналистов

Дата: 11 августа 2021 в 11:05


Банкеты в Темиртау: гости убегают от мониторинговой группы в степь и нападают на журналистов
Стоковые изображения от Depositphotos

«9 августа на пульт 102 поступило сообщение, что в ресторане «Гранд холл Темиртау», расположенном по проспекту Металлургов, проходит массовое мероприятие. По приезду мониторинговой группы факт подтвердился. Однако, предоставить доступ в здание администрация заведения отказалась. Посетители начали покидать ресторан тайным путём через запасной вход (подвальное помещение). Владелец ресторана будет оштрафован на 670 тысяч 910 тенге», — сообщает пресс-секретарь акима Темиртау Гульнур Абдгалиева. 

За последнюю неделю в Темиртау выявлено три случая проведения массового мероприятия, в одном из них, в составе мониторинговой группы находились представители СМИ. Сообщается, что несколько гостей мероприятия набросились с кулаками на видеооператора и разбили его камеру.

«8 августа в 10 часов 20 минут поступило сообщение от операторов Единого координационного центра Senim 109, что в увеселительном заведении «Тойбастар» по проспекту Б. Момышулы проводится массовое мероприятие. На место выехала мониторинговая группа акимата города Темиртау, в составе которой находились сотрудники акимата, полицейские, волонтеры и представители СМИ.

По приезду факт подтвердился: в нарушение карантинных мер в ресторане был организован банкет, в котором участвовали 310 человек. В ходе рейдового мероприятия двое мужчин 26 и 36 лет оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Кроме того, 36-летний мужчина напал на видеооператора местного телеканала и разбил ему камеру», — сообщается в городском акимате.

В Департаменте полиции Карагандинской области отметили: оба мужчины получили наказание в виде административного ареста.

«Что касается гражданина, напавшего на журналиста, то в Восточном отделе УП города Темиртау возбуждено уголовное дело по статье 202 ч.2 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении двоих мужчин жителей Темиртау составлен административный протокол по статье 667 КРК об АП. Суд постановил наложить взыскание в виде административного ареста на 2 и 5 суток соответственно», — сообщает полиции.

Также, по сообщению пресс-службы акимата Темиртау, 7 и 8 августа выявлены торжественные мероприятия в ресторане «Меруерт » на которых собралось по 100-120 человек. По данным фактам составлены административные материалы и направлены в Темиртауское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля. Владельцы обоих ресторанов, допустивших нарушения карантинных ограничений привлечены к административной ответственности.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями