Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 августа 2021 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Срок наказания сократили вдвое.



Теперь предприятия, на которых произвели менее 20 «чекинов» за две недели, будут исключены из проекта на неделю.

Ранее речь шла о двух неделях. При повторном нарушении исключат не на месяц, а на две недели. И только если компаний в третий раз станет аутсайдером, ее исключат на месяц.

«Изменения прописаны в Постановлении №33 Главного санврача РК. Многие предприниматели говорили о том, что есть объективные причины низкой активности в Ashyq, которые программа не учитывает. В связи с этим был разработан новый подход к исключению из проекта», — сообщил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.

Изменились и критерии присвоения статуса «Лидеры «Ashyq». В новом постановлении увеличили градацию по отраслям.

К примеру, объектам общественного питания, караоке, фитнес-центрам и т. д. в областных центрах и городах областного значения необходимо набрать свыше 1000 фиксаций за две недели, в райцентрах и других населенных пунктах – 500. Парикмахерским – 300 и 200 «чекинов» соответственно. ТРЦ же, чтобы получить статус лидера, необходимо сделать за тот же период не менее 25 000 фиксаций.

НПП РК «Атамекен» ведет дальнейшую работу по пересмотру критериев, чтобы небольшие заведения могли в этом плане конкурировать наравне с крупными.

Всего в Костанайской области на сегодняшний день в проект Ashyq вошли уже 3643 предприятия.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями