Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 августа 2021 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

С помощью приложения уроки можно воспроизвести в аудио — и видеоформате. Книги прошли экспертизу и опробованы в шестидесяти школах.


Фото: newtimes.kz

«Әліппе» и «Букварь» едины по содержательной части. По ним школьники будут учиться не только читать и писать, но и познавать обычаи, традиции, культуру казахского народа.

– Аудио — и видеоформат представлены практически на каждой странице учебника и касаются определённой темы. В некоторых случаях их по несколько. Они достаточно эффективны в раннем обучении. Всё-таки дети только начинают учиться читать и писать. Поэтому многое воспринимают на слух и визуально, – рассказал директор Республиканского научно-практического центра экспертизы содержания образования МОН РК Елдос Нурланов.

– Закуп новых, переизданных учебников для первых классов (на 14230 учащихся), в том числе «Букварь» и «Әліппе» произведен в полном объеме. На данный момент ведется доставка учебников. В начале учебного года все учащиеся первых классов будут обеспечены новыми учебниками, – сообщили в пресс-службе управления образования Костанайской области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями