Популярные темы

Высокопоставленного чиновника уволили за той на 500 человек в Карагандинской области

Дата: 09 августа 2021 в 10:09 Категория: Новости политики


Высокопоставленного чиновника уволили за той на 500 человек в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Карагандинской области Женис Касымбек уволил руководителя управления земельных отношений Калела Максутова за организацию тоя в период карантина, передает Liter.kz.

«С сегодняшнего дня руководитель управления земельных отношений Максутов Калел Мукатаевич в связи с грубейшим нарушением карантина – организации свадебных мероприятий в разгар пандемии – уволен с занимаемой должности», — заявил 9 августа Касымбек на аппаратом совещании.

Сам инцидент произошел 7 августа. На номер «109» поступило сообщение о том, что в ресторане «Ариста» проводится массовое мероприятие. Мобильная группа в составе сотрудников полиции, санэпидконтроля и акимата города выявила участие в тое около 500 человек.

Как уточнили в пресс-службе акимата области, банкет организовал глава управления земельных отношений. По факту нарушения карантинного режима сотрудниками СЭС оформлен акт. Власти обещают оштрафовать как участников мероприятия, так и владельца заведения.

Аким области предупредил: наказание за подобные проступки будет очень жестким.

«Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность», — подчеркнул аким области.

Стоит напомнить, что в Казахстане за последние сутки выявили свыше 7,6 тысячи новых фактов заражения коронавирусом. Карагандинская область, как и почти все другие регионы страны, находится в «красной» зоне по КВИ.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями