Популярные темы

«Казахи выигрывали всю борьбу». В Украине впечатлены «Шахтером» и назвали победителя ответного матча

Дата: 06 августа 2021 в 19:59 Категория: Новости спорта


«Казахи выигрывали всю борьбу». В Украине впечатлены «Шахтером» и назвали победителя ответного матча
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинское издание «Футбол 24» в своем материале о первом матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций «Колос» Ковалевка — «Шахтер» Караганда (0:0) отмечает успешную игру «горняков» и называет фаворита ответной встречи, передает Sports.kz.

«Всё то, к чему приучил Колос в двух предыдущих сезонах, продемонстрировал „Шахтер«. Это казахи выигрывали всю борьбу. Это казахи вылетали в молниеносные контратаки и ударно завершали их. Это казахи компенсировали недостаток класса бешеной энергозатратностью футбола и созданием невыносимых условий для соперника. Более того — карагандинцы интереснее работали непосредственно с мячом, а без него гости прессинговали большими силами, разворачивая ковалёвцев назад ещё на их половине поля».

Фаворитом ответной игры СМИ называет карагандинцев:

«Казахи — фавориты

Делать результат необходимо было в Ковалёвке, где команду поддерживало родное поле, родные болельщики и даже истребители ВВС Украины. Теперь же фаворитом пары выглядит „Шахтер«.

Во-первых, на ковалёвцев ожидает длительный перелёт на восток со сменой трёх часовых поясов. Во-вторых, поединок пройдёт на „Астана Арене« — а там искусственный газон, к которому привыкли все казахские команды и на котором катастрофически слабо играют украинские. В-третьих, у карагандинцев остаётся преимущество в игровом тонусе. И над всем этим нависает значительно лучший уровень футбола „горняков« — по крайней мере, так можно говорить после первого матча.

Конечно, глобально обе команды равны. Не станет неожиданностью даже серия пенальти, по которой „Шахтер« прошел ФКСБ, однако теперь куча мелких преимуществ играет за Караганду, а не за Ковалёвку. Учитывая слабый старт подопечных Руслана Костишина в сезоне, более вероятными победителями в ответном матче кажутся именно „горняки«». 

«Не надо себя питать иллюзиями». Украинский эксперт оценил уровень «Шахтера» и назвал отличие чемпионатов Казахстана и Украины

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями