ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 августа 2021 в 00:21

Матч прошел в Нур-Султане, в отсутствии зрителей.

«Тобол» вышел в той же схеме и с тем же составом, что и в матче с «Хайдуком». Только вместо Мужикова играл Тагыберген.

Любопытно, что клубные цвета словаков желто-зеленые, такие же, как у «Тобола». Только в игре футболисты «Жилины» были именно желто-зелеными, а «Тобол» играл в белой форме. «Жилина» оказалась молодой, мобильной, с хорошим командным движением.

На 26 минуте соперник забил первый и единственный гол. Голо решился на удар издали. На всякого мудреца довольно простоты – в этот момент кипер Александр Мокин стоял в том углу, куда летел мяч. Он неловко поднял руки, чтобы его отбить, но безуспешно.

«Тобол» доминировал в командном владении мячом. Но словаки отвечали опасными контратаками. Особенно терзал оборону «Тобола» чернокожий центрфорвард Джибрил. «Тобол» имел железо-бетонный момент на последней минуте матча. Валиуллин бил по воротам из центра штрафной. Кипер был бессилен, но мяч на ленточке ворот выбил защитник — 0-1.

«Тоболу» теперь предстоит гостевой матч в Словакии, и наверное, он в отличие от домашнего – пройдет при полных трибунах.