Популярные темы

В Карагандинской области с 9 августа изменится время работающих по «Ashyq» объектов

Дата: 04 августа 2021 в 21:05


В Карагандинской области с 9 августа изменится время работающих по «Ashyq» объектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно новому постановлению, все объекты при использовании приложения «Ashyq» работают с 07.00 до 20.00 часов, с приостановлением деятельности в выходные дни (суббота и воскресенье).

ЦОНы при использовании приложения «Ashyq» работают с10.00 до 20.00 часов, с приостановлением деятельности в выходные дни (суббота и воскресенье).

Банки, отделения АО «Казпочта» при использовании «Ashyq» работают без ограничений.

Объекты общественного питания (в помещении), в том числе по типу ресторана, кафе и кофейни, также по типу столовых без реализации алкогольных напитков, летние площадки, стрит-фуды (отдельно стоящая палатка/ларек/киоск и т.д.), фуд-корты без использования приложения «Ashyq» работают только на вынос и доставку еды, а при использовании приложения «Ashyq» — с 07.00 до 20.00 часов, при заполняемости до 50%, но не более 50 мест, с приостановлением деятельности в выходные дни (суббота и воскресенье), при этом разрешается работа на вынос и доставку еды.

Деятельность банкетных залов (проведение поминок и по обслуживанию по типу ресторанов и кафе) запрещена полностью.

С 9 августа в зоне критического уровня риска при показателе заполняемости инфекционных коек свыше 70% и показателе заполняемости коек на 100 тысяч населения свыше 200 («темно-красная» зона), объектам со статусом «Лидеры «Ashyq» будет разрешено работать до 00.00 часов, прочим объектам, работающим по проекту — до 22.00 часов. Субъекты бизнеса, нарушившие режим «Ashyq», исключаются из проекта сроком на 1 месяц без предупреждения. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями