Популярные темы

На участвовавшего в сделках с жильем Баталова нотариуса завели уголовное дело

Дата: 04 августа 2021 в 19:37 Категория: Новости экономики


На участвовавшего в сделках с жильем Баталова нотариуса завели уголовное дело
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура Москвы завела уголовное дело на нотариуса, который участвовал в оформлении сделок с недвижимостью семьи покойного актера Алексея Баталова. Его подозревают в мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Материалы по теме

12:19 — 15 июня 2017«Нельзя делать вид, будто смерти нет»Алексей Баталов о костюмах, курении, актерстве и Анне Ахматовой00:01 — 16 июля«Рост цен не прекратится»В России урезали программу льготной ипотеки. Стоит ли поспешить с покупкой квартиры?

Сотрудники правоохранительных органов проверили действия юриста — он составил договоры пожизненного содержания с иждивением, согласно которым к актрисе Наталье Дрожжиной и ее супругу юристу Михаилу Цивину перешло право собственности на квартиру в 1-м Самотечном переулке, а также на долю в квартире на улице Серафимовича и на нежилое помещение.

В итоге в отношении нотариуса возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами».

О предполагаемом хищении недвижимости в сентябре 2020 года рассказала вдова Баталова Гитана Леонтенко. Женщина заявил, что Дрожжина и Цивин подложили ей на подпись документы и получили доступ к банковскому счету наследников. Вскоре супругов задержали и предъявили им обвинения в мошенничестве. После череды разбирательств замоскворецкий районный суд столицы признал недействительными подписанные договоры.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями