Популярные темы

Немецкий пенсионер прятал на участке танк и пошел под суд

Дата: 04 августа 2021 в 18:27 Категория: Общество


Немецкий пенсионер прятал на участке танк и пошел под суд
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Германии вынес приговор 84-летнему пенсионеру, прятавшему на участке старый танк. Об этом сообщает BBC News.

В 2015 году немецкие правоохранители обыскали участок престарелого жителя города Хайкендорф, земля Шлезвиг-Гольштейн, и обнаружили там танк «Пантера» без гусениц, а также зенитную пушку, автоматы, пистолеты и другое оружие времен Второй мировой войны. Чтобы изъять весь накопленный арсенал, пришлось привлечь армию.

Как Россия полюбила «ВИА Гру», но возненавидела Децла и рэп Читать

Материалы по теме

00:10 — 6 ноября 2017Холодный беспределКогда бандитов лишают оружия, они переходят на псов и кислоту00:02 — 21 июля 2017Кто с мечом к нам придетС копьем, абордажной саблей и клинком в зонтике — против бандитов и террористов

В понедельник, 2 августа, пенсионера признали виновным в незаконном хранении оружия и приговорили к условному лишению свободы на год и два месяца. Кроме того, его оштрафовали на 250 тысяч евро (22 миллиона рублей) и обязали в течение двух лет продать или подарить танк и орудие музеям или коллекционерам.

Адвокат пенсионера рассказал, что один из музеев в США заинтересовался танком. А немецкие коллекционеры наводили справки о другом оружии, хранящемся у пенсионера, в том числе об автоматах и пистолетах.

Ранее сообщалось, что житель Китая сделал танк из старого грузовика. Для этого он изменил его форму, перекрасил, установил башню и спутниковую тарелку. Как только это сооружение выехало на дорогу, его изъяли сотрудники полиции.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями