Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 августа 2021 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos  

Общество поддержки инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Yміт-Надежда» организовала такие семинары-тренинги.



И проводит их на базе Центра социальной поддержки для лиц с инвалидностью и их семей «TenQogam» (ул. Курганская, 5), который открыли в Костанае в середине лета.

Как пояснили организаторы, цель семинаров — информационно, юридически и даже психологически помочь этой категории найти работу и, что особо важно, удержать рабочее место за собой. А также обучить инвалидов, которые в этом нуждаются, бытовым и социальным навыкам. Тем самым вовлечь их в различные сферы жизни общества. Создать площадки равных возможностей для трудоустройства, развития предпринимательства, активного участия в социальной, культурной, спортивной, общественно-политической жизни.

«На наших тренингах участники познают искусство мотивировать себя, — пояснила Аруна Жаксагулова, зам председателя ОО «Yміт-Надежда», — а также основы стратегического планирования жизни, осознание своих возможностей и желаний, поэтапные шаги поиска работы. Мы знакомим инвалидов со всевозможными методами поиска работы. В том числе учим грамотно составлять резюме».

Этот проект поддерживает отдел занятости и соцпрограмм акимата Костаная. Тем самым гарантируя возможности реального трудоустройства инвалидов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями