Популярные темы

В одной из школ Каражала открылся краеведческий музей

Дата: 02 августа 2021 в 10:55 Категория: Общество


В одной из школ Каражала открылся краеведческий музей
Стоковые изображения от Depositphotos

В музее можно ознакомиться с промышленностью рудного города, получить информацию о растениях и животных, обитающих в регионе. Кроме того, здесь представлены сведения о ветеранах труда, людях, участвовавших в разработке и освоении Каражальского месторождения, и тех, кто руководил городом. 

– Наш музей будет пополняться экспонатами и дальше. Также в школе открылся математический класс имени Койшыбая Даулеткаримова и установлена мемориальная доска, – рассказала директор ОСШ №1 Жумагуль Ахметова.

Койшыбай Даулеткаримов – отличник образования Республики Казахстан. В своё время был директором каражальской средней школы №1, возглавлял городской отдел образования.

– В этом году в нашей школе сделан капитальный ремонт. За 60 лет такое масштабное обновление прошло впервые. У нас созданы все необходимые условия для обучения, – отметила Жумагуль Ахметова. – Школа даёт знания более 400 детям.

Класс математики и краеведческий музей открыты в рамках программы «Рухани жаңғыру» в честь 30-летия независимости. Это подарок от выпускников школы разных лет.

Источник – Акимат Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями