Популярные темы

Громкое изнасилование ребенка в Сатпаеве: осужденные супруги просят оправдания в Караганде

Дата: 02 августа 2021 в 08:49 Категория: Происшествия


Громкое изнасилование ребенка в Сатпаеве: осужденные супруги просят оправдания в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Супружеская пара, осужденная за изнасилование пятилетней девочки в Сатпаеве, что привело к дальнейшим беспорядкам, подала апелляционные жалобы, передает Liter.kz.

Муж и жена просят коллегию по уголовным делам Карагандинского областного суда полностью их оправдать. Они написали апелляционные жалобы на нескольких страницах, приводя аргументы в пользу своей непричастности к насилию над ребенком. Заявляют, что надругался над ребенком только их сосед, который вскоре после задержания был обнаружен повешенным в камере СИЗО.

Как сообщили в спецсуде по уголовным делам, апелляционные жалобы 56-летнего мужчины и его 54-летней жены пока находятся в суде первой инстанции, формируются материалы для передачи в вышестоящую инстанцию – Карагандинский областной суд.

«Это закрытое дело, поскольку речь идет о половом преступлении в отношении малолетнего лица, поэтому комментарии дать не можем», — сообщили в спецсуде по уголовным делам Карагандинской области.

Трагедия с малолетней девочкой произошла вечером 23 июля прошлого года. Ребенка, которого искали волонтеры и полицейские, обнаружили поздно ночью под диваном в квартире местного жителя. Трое обвиняемых были задержаны.

До оглашения приговора один из подозреваемых был обнаружен повешенным в камере СИЗО в Караганде. Экспертиза показала, что на теле 62-летнего мужчины нет следов избиения или других травм. Медики официально признали, что это был суицид.

21 июня судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов на основании вердикта присяжных назначил мужчине 1965 года рождения пожизненное лишение свободы, его жене 1967 года рождения — 22 года колонии.

Каждый из них признан виновным по статьям 121 часть 4 УК «насильственные действия сексуального характера», 120 УК «изнасилование», 106 УК «причинение тяжких телесных повреждений».

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями