«Мы не можем расслабиться». Наставник «Тараза» оценил шансы в Кубке Казахстана после победы над «Атарау»

Дата: 01 августа 2021 в 12:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт жамбылцев.

— Вардан Размикович, за счет чего удалось одержать победу в прошедшей игре?
— Игра для нас получилась очень эмоциональной. Вы видели, что вязкая борьба была на всех участках поля. Обе команды понимали, что от результата игры многое решается в группе. Победа значительно улучшала наше турнирное положение, а сопернику поражение оставляло только математические шансы на продолжение борьбы. И в таких моментах многое решают психологический настрой и выполнение установок. К счастью, с этой точки зрения наша команда показала и тактическую грамотность, и позитивные эмоции. Мы на поле увидели настоящую команду, которая показала сплочённость.

— В матче все решил один гол — после передачи Армана Нусипа забил Урош Ненадович. Вы довольны этими приобретениями в трансферное окно?
— Когда мы выбирали Уроша и Армана, очень надеялись, что они усилят команду. Вопрос только в адаптации. Надеемся, что это пройдет быстро. Это касается и другого нашего новобранца — Тимура Досмагамбетова.

— Можно ли сказать, что «Тараз» на 80 процентов обеспечил себе выход в четвертьфинал?
— Нет, у нас ещё две игры, и мы будем основательно к ним готовиться, поскольку ситуация в группе складывается запутанная. Теоретические шансы догнать нас имеет даже «Мактаарал», и пока не выполним задачу выхода из группы официально, мы не можем расслабиться. Никогда заранее не нужно быть уверенным в том, чего ещё нет.

Тэги новости: Новости спорта Тараз