Дата: 01 августа 2021 в 12:16 Категория: Новости спорта

Токио-2020. Волейбол. Мужчины. Группа В. 5 тур. Россия - Тунис. ОНЛАЙН

Не бросает играть Тунис, еще ничего не потеряно для них в этом сете! 15:11.

И еще две подряд классные атаки проводят подопечные Туомаса Саммелвуо. 15:9!

13:9, продолжается упорная игра от африканской сборной. Не так-то и просто россиянам с ними бороться.

Хороший темп набрали наши парни, 11:7.

Волков набирает свое второе очко в этой игре, делая счет 9:7.

Маоло завершил атаку, которую сам же и начал. 7:7, равная борьба во втором сете.

Много ошибок на подаче у сборной Туниса. 6:5, мы ведем.

Первым темпом очень красиво атаковал Ахмед Хади — 4:4!

Еще один обмен успешными атаками — 4:2.

Могучий удар Михайлова пробивает блок Туниса! 3:1.

Начинаем вторую партию! И первая атака приносит очко нашей команде!

Первый сет за сборной России! Касается сетки атакующий игрок сборной Туниса, принося нам 25-е очко в этой игре! Отличное начало!

Слишком близко к сетке прижимаются блокирующие сборной России, дважды тунисцы смогли реализовать свои атаки.

Сразу шесть сетболов есть у сборной России. Нужно реализовывать!

Набрали ход игроки в синих майках, теперь никаких шансов у Туниса на спасение этой партии нет — 22:18.

Блокирующий Туниса Маоло продавил буквально атаку россиян, 20:16.

Пять ошибок на подаче у сборной России в первой сете, это много. Но преимущество есть, 20:15.

Уверенно набираем свои очки, 19:14.

Ошибается на подаче российский волейболист, 17:13.

Вот это рывок удается нашей команде! Три очка подряд набирают россияне. Теперь они ведут с преимуществом +5.

Быстро события в этом матче происходят, по два очка поочередно набирают россияне и тунисцы.

Эйс, уже второй в матче у наших соперников! 12:10.

Берет сборная Туниса тайм-аут при счете 11:10.

Волков! С краю сетки четко блокирует! И теперь преимущество Туниса сократилось до минимума, 9:10.

Чуть-чуть сокращаем отставание — 7:9. Михайлов здорово вкрутил мяч в площадку.

Не получается у наших парней никак наладить игру в обороне, 8:5.

Африканцы уходят в отрыв на три очка! 7:4!

3:5, обменялись удачными атаками оппоненты.

4:2, Тунис довольно неожиданно выходит вперед.

Понемногу втягиваются и тунисцы в игру, не давая российской сборной уйти в отрыв — 2:2.

Первое очко забирает сборная России!

Команды закончили разминку, скоро начнем!

Напомним, что россияне лидируют в группе В, имея в своем активе после четырех туров девять очков. Тунисцы с одним баллом замыкают турнирную таблицу и уже не рассчитывают на продолжение борьбы в плей-офф.

Приветствуем вас, уважаемые читатели «Газеты.Ru», болельщики сборной России! Сегодня наша сборная сыграет с командой Туниса на групповом этапе Олимпийских игр по волейболу. Начало матча — в 08.20 мск.