Россиянка Пракатень завоевала серебро Олимпиады в Токио в академической гребле

Дата: 30 июля 2021 в 07:17 Категория: Новости спорта

Россиянка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в академической гребле в соревнованиях одиночниц. Об этом сообщается в Instagram Олимпийского комитета России (ОКР).

Победу одержала новозеландка Эмма Твигг, показавшая в финале время 7 минут 13,97 секунды, отечественная спортсменка уступила ей 3,42 секунды и стала второй. Замкнула тройку призеров австрийка Магдалена Лобниг (+5,75), сообщает «Р-Спорт».

В активе сборной России стало 29 наград, завоеванных на Олимпиаде в Токио: восемь золотых, 12 серебряных и девять бронзовых.

Ранее российские рапиристки стали олимпийскими чемпионками в командном турнире на Играх в Токио. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина одержали победу в решающем поединке над французскими соперницами.