Популярные темы

Цой доложил Токаеву о новом штамме коронавируса «Лямбда»

Дата: 29 июля 2021 в 00:01


Цой доложил Токаеву о новом штамме коронавируса «Лямбда»
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства был проинформирован о текущей эпидемиологической ситуации, ходе проведения вакцинации и договоренностях о поставке вакцин в страну.

По информации Tengrinews.kz, Касым-Жомарту Токаеву было доложено об усилении карантинных мер в ряде регионов, занятости коечного фонда в инфекционных стационарах и реанимационных отделениях, имеющихся ресурсах по части лекарственного и другого обеспечения, методологической помощи регионам с низким охватом вакцинации.

Tengrinews.kz

Министр здравоохранения доложил о появлении и циркуляции в мире нового штамма коронавирусной инфекции «Лямбда». Этот вирус впервые был обнаружен в Перу в декабре 2020 года, и на сегодняшний день выявлено около 3 тысяч случаев в 30 странах, в основном в Северной и Южной Америке, Европейских странах.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Латинской Америке и получивший название «Лямбда». Эксперты организации не исключают, что он может быть заразнее обычного вируса и представлять большую угрозу иммунной системе человека. Однако пока точного заключения по этому поводу нет.

коронавирус новыйштамм президент цой КВИ inaktau inAktau коронавирусновыйштаммпрезидентцойКВИinaktauinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями