Популярные темы

Шахтёрские бригады за вакцинацию

Дата: 28 июля 2021 в 11:25


Шахтёрские бригады за вакцинацию
Стоковые изображения от Depositphotos

С целью повышения мотивации сотрудников основных участков шахт руководством компании было решено выплатить разовую премию тем бригадам, в которых 80% состава прошли полный курс вакцинации от COVID — 19. Окончание проекта – 30 сентября 2021 года. Для бригад ремонтной смены добычной бригады и бригад подготовительного участка премия составляет 300 000 тенге. Для бригад добычного участка, выполняющих работы в технологические смены, премия составит 150 000 тенге. 

Премия ответственным сотрудникам Угольного департамента будет выплачена каждому в равном соотношении, исходя из численного состава бригады. Две бригады сейчас являются лидерами проекта – бригада Прокопова шахты «Саранская» и бригада Панкратова шахты «Казахстанская».

— Мы все понимали, что надо это сделать. Надо получить прививку, надо создать коллективный иммунитет. Это же не только наше здоровье, но и здоровье наших близких – друзей, коллег, семьи. Сначала молодежь, как я их называю, пошла на вакцинацию, а потом и все остальные. И не было страшно, не было уговоров и «теорий заговора». Мы в детстве же ставили прививки от кори, например. И тут то же самое. Надо – значит надо, — сказал бригадир Александр Прокопов с шахты «Саранская».

— Ребята у нас дружные, собрались и почти всем составом прошли вакцинацию. Сначала бригада прошла, а потом я, как с отпуска вернулся. Все перенесли хорошо. Каждый понимал, что это важно: тут либо пан, либо пропал, -говорит бригадир Максим Панкратов с шахты «Казахстанская».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями