Популярные темы

Российским дачникам напомнили о неочевидном штрафе

Дата: 28 июля 2021 в 06:17


Российским дачникам напомнили о неочевидном штрафе
Стоковые изображения от Depositphotos

Дерево на участке может принести ряд проблем российскому дачнику — в некоторых случаях спилить его можно лишь по согласованию с администрацией поселения, даже если оно угрожает жизни и здоровью, напомнил агентству «Прайм» генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.

«Также следует помнить, не является ли ваш участок примыкающим к лесному фонду», — сказал эксперт, отметив, что в таком случае спил деревьев необходимо согласовывать с лесничеством.

В ряде случаев за спил деревьев на своем участке возможен неочевидный штраф, предупредил Петропольский. При этом если дерево, которое угрожает жизни и здоровью, например, упало на соседскую машину или дом, то владелец участка и в этом случае несет ответственность за то, что вовремя не обезопасил окружающих от дерева.

Ранее адвокат Виктория Данильченко рассказала о возможных штрафах для дачников, держащих на участке животных. По ее словам, дачникам не запрещено держать у себя кур, уток и мелкий скот, однако в случае использования их для получения прибыли владельца могут оштрафовать на крупную сумму. Юрист советует перед тем, как заниматься подобной деятельностью на дачном участке, всегда проверять целевое назначение земли.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями