Популярные темы

Суд обязал «Новую газету» удалить статью о прослушке телефона

Дата: 28 июля 2021 в 03:27


Суд обязал «Новую газету» удалить статью о прослушке телефона
Стоковые изображения от Depositphotos

Московский арбитражный суд удовлетворил иск журналиста Антона Красовского и телеканала RT к политику и правозащитнику Леониду Гозману и «Новой газете», сообщил Красовский в своем Telegram-канале.

По словам журналиста, суд обязал удалить письмо Гозмана о прослушке, а также опубликовать в качестве опровержения решение суда. «А сам Гозман должен мне выплатить 300 тысяч рублей компенсации», — написал Красовский, добавив, что никаких компенсаций от Гозмана не ждет, как и извинений.

Сам Гозман в разговоре с РБК сообщил о решении подавать аппеляцию. Он отметил, что решение его не удивило, а суд «абсолютно игнорировал здравый смысл».

Также он заявил что в ответ на просьбу пояснить, чем объясняется сумма в 300 тысяч рублей, представитель истца отметил, что это для того, чтобы Гозман «больше не высказывался таким образом про RT».

Иск в арбитражный суд Москвы поступил в апреле. Он был подан от имени АНО «ТВ-Новости», учредителя телеканала RT, и журналиста этого канала Антона Красовского к политику и правозащитнику Леониду Гозману и «Новой газете». В статье Гозман утверждал, что его разговор с бывшим депутатом Госдумы Игорем Яковенко после приглашения в передачу Красовского «Антонимы» якобы был прослушан спецслужбами, а его содержание было передано RT и стало известно Красовскому.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями