Популярные темы

Казахский бокс бьет рекорды

Дата: 27 июля 2021 в 22:36 Категория: Новости спорта


Казахский бокс бьет рекорды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы состоялась официальная процедура взвешивания и церемония Face to Face участников предстоящего 28 июля масштабного вечера профессионального бокса TUKESHOV BOXING EVENT XIII.

Организатор турнира, промоутер Жалгас Тукешов на этот раз приготовил для болельщиков настоящий сюрприз. Самым примечательным моментом, является количество участников турнира – в вечере бокса примут участие 30 пар мастеров кожаной перчатки! Это станет рекордом для всех ивентов на всем постсоветском пространстве.

Стоит отметить, что телезрители станут свидетелями поединков с участием уже полюбившихся публике казахстанских боксеров профессионалов, таких как Нурдос Толебай, Дастан Садуулы, Торгынбек Амиров, Артем Пчеляков, Бектас Касенай, Василий Самчук, Илья Медяник, Дарын Имаханов, Нурболат Бекбауов, Заманбек Данабеков и множества других бойцов.

О предстоящем турнире мы попросили рассказать руководителя компании «TUKESHOV BOXING PROMOTION» — Жалгаса Тукешова:

— За последние полтора года, участие в наших турнирах приняло участие свыше 250 казахстанских боксеров. Благодаря поддержке, грамотной и системной работе Казахстанской комиссии профессионального бокса, все боксеры включены в реестр мирового статистического портала BOXREC и имеют официальный статус а также позицию в своей весовой категории. Предстоящий турнир действительно обещает стать по своему грандиозным и значимым. Не так давно, мы отметили юбилейный десятый турнир, и вот уже перешагнув рубеж подошли к рекордному карду, который болельщики смогут увидеть в прямом эфире на ютуб-канале SporttimeKZ. Начало в 12:00.

— Каковы, на ваш взгляд, перспективы молодых казахстанских боксеров профессионалов на мировой арене?

— Путь к титулу чемпиона мира — это дорога, которая лежит через тяжелый труд, литры пота пролитых на тренировках и постоянной боевой практики. Мы пытаемся это предоставить нашим ребятам, организовывая подобного рода турниры с регулярной периодичностью. Как я уже отмечал выше, системная работа Казахстанской комиссии профессионального бокса получила признание ведущих мировых организаций. Наши болельщики заслуживают профи бокса высокого качества, осталось удовлетворить запросы наших поклонников бокса, что мы со своей стороны и стараемся делать.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями