Популярные темы

Йоркширский терьер спас десятилетнюю девочку от разъяренного койота

Дата: 26 июля 2021 в 15:27


Йоркширский терьер спас десятилетнюю девочку от разъяренного койота
Стоковые изображения от Depositphotos

В канадском городе Торонто, провинция Онтарио, собака спасла десятилетнюю хозяйку от разъяренного койота. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Десятилетняя Лили Кван (Lily Kwan) рассказала, что выгуливала шестилетнего йоркширского терьера по кличке Мейси, когда за ними погнался койот.

Девочка побежала и выпустила из рук поводок, так как питомец отказался последовать за ней и бросился в драку с диким животным.

Материалы по теме

00:03 — 12 сентября 2019Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы00:02 — 29 декабря 2019Совсем озверелиКрокодилы, кабаны и обезьяны объявили войну людям. Никто не знает, как их остановить

Противостояние йоркширского терьера и койота попало на запись камеры наблюдения, установленной на частном доме.

«Она очень храбрая собака. Я очень ее люблю. Этот крошечный пес смог защитить большого человека, попытавшись отбиться от огромного койота», — сказала Кван.

Мейси выжила после схватки с диким животным, но получила множество травм от зубов койота. Сейчас ее лечат у ветеринара. Одна из ран загноилась, и собаку перевели в реанимацию. Тем не менее, ожидается, что йоркширский терьер вскоре сможет полностью восстановиться после произошедшего.

Семья Кван собирает деньги на лечение питомца.

Ранее сообщалось, что кот в канадском городе Порт-Муди, провинция Британская Колумбия, прогнал койота с автопарковки на глазах у полицейских. Койот попытался подкрасться к коту, но противник заметил его и дал отпор.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями