Популярные темы

Сотрудникам торговых домов Темиртау дают уроки казахского языка

Дата: 24 июля 2021 в 15:55 Категория: Новости экономики


Сотрудникам торговых домов Темиртау дают уроки казахского языка
Стоковые изображения от Depositphotos

В июле кабинеты открыли в двух торговых домах – City Centre и ЦУМ. Это очень удобно. Бизнесмены могут учить язык, не покидая рабочего места. Преподают здесь сотрудники Центра развития языков города Темиртау

На сегодняшний день действуют три группы. Всего занимаются 29 человек. Уроки проходят офлайн в будний день и онлайн – в выходные.

– Наша цель – улучшить качество предоставления услуг, – говорит главный специалист Отдела культуры и развития языков города Темиртау Гульмира Олжабаева. – Преподаватели дают тот необходимый языковой минимум, который позволит предпринимателям выполнять свою работу на более высоком уровне. Для этого используем ситуативные диалоги и широко употребляемую лексику. Видим, что у людей интерес к языку есть. Следующие торговые дома по плану – «Евразия» и «Одежда». Проект должен охватить все крупные магазины Темиртау.

– Проект запланирован до конца этого года. Мы будем рады каждому слушателю, который захочет обучиться у нас в центре. Уже сейчас есть желающие записаться на полноценные курсы, – сказала Гульмира Олжабаева

Курс длится 21 день. По окончании любой желающий может записаться на бесплатные трёхмесячные курсы и получить сертификат. Возрастных ограничений нет. Учить язык может работающая молодёжь, жители среднего возраста и пенсионеры.

Записаться на бесплатные курсы казахского, русского и английского языков, которые начнутся в сентябре, можно по телефону: (8-7213) 41-46-49.

Источник – Акимат Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями