Популярные темы

Лавров заявил о планах России приглашать на выборы международных наблюдателей

Дата: 23 июля 2021 в 16:17 Категория: Новости политики


Лавров заявил о планах России приглашать на выборы международных наблюдателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Россия выполнит обязательство приглашать на выборы международных наблюдателей. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров на вебинаре «Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы» приводится в Telegram-канале партии.

Лавров отметил, что помимо Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приглашение на выборы получит межпарламентская ассамблея СНГ, парламентская ассамблея ОДКБ, ШОС.

«Если руководители БДИПЧ [Бюро по демократическим институтам и правам человека] захотят — а заказ такой наверняка уже получен — добавить перца во все эти дискуссии [о международном наблюдении на выборах в России], они могут придраться к чему угодно», — заявил Лавров.

По его словам, в США, где существуют системные проблемы, в ряд штатов не пускают наблюдателей «и в упор не видят обязательства федерального правительства». «При том, что у них было трехмесячное голосование по почте и на 350-миллионную страну направили 47 наблюдателей», — заключил министр.

Ранее Лавров заявил, что Запад предпримет попытку повлиять на выборы в Госдуму в России — через наблюдателей ОБСЕ и Совета Европы.

Сергей Лавров входит в федеральную пятерку от партии «Единая Россия» на будущих выборах в Госдуму. Они пройдут с 17 по 19 сентября. Вместе с главой МИД в пятерку вошли министр обороны России Сергей Шойгу, врач Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями