Популярные темы

Нападение пьяных мужчин на подростка попало на видео в Караганде

Дата: 22 июля 2021 в 14:05


Нападение пьяных мужчин на подростка попало на видео в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

кадр из видео 

Конфликт между 16-летним подростком и двумя нетрезвыми мужчинами произошел 10 июля на остановке «Стекляшка» в Караганде. Однако известно о случившемся стало лишь 21 июля, когда мама пострадавшего опубликовала в социальных сетях видео с места происшествия. Женщина рассказала, что намерена добиться наказания для подозреваемых лиц.

«На видео заметно, что на моего сына напали двое мужчин. Сын мой в черной спортивке и красных кроссовках. Они ранили его несколько раз. К счастью, сын выжил, так как нападавший едва держался на ногах и бил по касательной. Но нас беспокоит то, что следователь отпустил задержанного, который напал с ножом. Я звонила ему несколько раз, а он говорит, что это был приказ начальника. 20 июля должна была состояться очная ставка. Но ее не было, а задержанного отпустили. Еще следователь говорит, что у них нет видео с места происшествия. Зато оно есть у меня, и я его специально опубликовала в социальных сетях, чтобы эти мужчины не остались безнаказанными», — рассказала мама пострадавшего Айсулу Матаева.

Между тем в пресс-службе ДП Карагандинской области отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Также стало известно, что подозреваемым 23 и 36 лет.

«Подозреваемые лица установлены и задержаны. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы и проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств по делу», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

На жалобу матери пострадавшего в ведомстве обещали ответить позже.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями