Популярные темы

Выброшенного из окна многоэтажки в Актобе пса снова научили ходить

Дата: 21 июля 2021 в 16:29 Категория: Новости науки


Выброшенного из окна многоэтажки в Актобе пса снова научили ходить
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе снова стал ходить пес, которого неизвестные выбросили с окна многоэтажки. Спасшая собаку волонтер сначала опасалась за его жизнь, но животное уже самостоятельно передвигается, пишет газета «Диапазон«.

Собаку, которую, возможно, у кого-то украли, в Актобе выбросили из окна. Это случилось 17 июля. Пострадавшего пса забрала к себе местный волонтер Ангелина. Она вызвала ветеринара, который сделал укол собаке. После падения она не могла встать и билась в конвульсиях. Подозревали, что поврежден позвоночник и отбиты внутренние органы.

«Через два дня он встал, но еще падал, сильно шатался», — сообщила журналистам Ангелина.

По ее словам у песика вывихи суставов, ушибы и сотрясение головного мозга. Лечение продолжается. Ангелина намерена подыскать ему хозяев или найти настоящих владельце. Она полагает, что его могли  у кого-то украсть, так как на шее имеются следу ошейника.

«По характеру толком еще не разобрались, но он игривый, спокойный, с кошками хорошо ладит, знает слово «гулять», — добавила волонтер.

Она сказала также, что пса назвали Чаки.

Фактом жестокого обращения с животным занялись полицейские. Участковый инспектор провел опрос жильцов квартир дома, откуда выбросили Чаки. Актюбинцы сообщили, что ничего не видели.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости науки Актобе
Поделитесь новостью с друзьями