Популярные темы

Биткоин упал в цене ниже $30 тысяч

Дата: 20 июля 2021 в 14:56


Биткоин упал в цене ниже $30 тысяч
Стоковые изображения от Depositphotos

myseldon.com

Курс биткоина упал ниже 30 тыс. долларов впервые с 22 июня, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи coinmarketcap.com.

По данным на 14:40 нст «первая криптовалюта» торговалась по 29 781,78 долларов. За последние 24 часа цена биткоина снизилась почти на 6%. За последние семь дней рыночная стоимость биткоина снизилась на 10,6%.

Как пишет 3dnews.ru, падение самой популярной криптовалюты произошло после большой распродажи на мировых фондовых рынках, а также на фоне новостей из Китая. Народный банк КНР приказал крупным финансовым институтам страны перестать проводить операции с криптовалютой.

В апреле на пике роста биткоин стоил почти 65 тыс. долларов.

Отметим, что глава управляющей компании DoubleLine Capital Джеффри Гундлах назвал график биткоина «пугающим» и предсказал снижение цены до 23 000 долларов. Эксперт допустил, что в долгосрочной перспективе первая криптовалюта покажет наилучшую динамику, чем доллар США. Но на более короткой дистанции он увидел риски реализации разворотной модели «голова-плечи».  «Я не доверяю этой фигуре, но в этот раз все выглядит вполне убедительно. У меня ощущение, что вскоре можно будет купить биткоин ниже 23 000 долларов», — заявил он.

Доля Китая в мировой добыче резко сократилась

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями