Популярные темы

Динара Садуакасова вышла в 1/8 финала Кубка мира по шахматам

Дата: 20 июля 2021 в 07:50 Категория: Новости спорта


Динара Садуакасова вышла в 1/8 финала Кубка мира по шахматам
Стоковые изображения от Depositphotos

В женском турнире проходящего в Сочи розыгрыша Кубка мира по шахматам продолжают выступления казахстанки Динара Садуакасова и Бибисара Асаубаева, сообщает Prosports.kz.

Динара Садуакасова, во втором круге уверенно обыгравшая американку Дженнифер Ю, в третьем круге играла с Элиной Даниелян из Армении. Сыграв в первой партии вничью черными, следующую казахстанская шахматистка выиграла белыми и победила в матче со счетом 1,5:0,5. Теперь в 1/8 финала Динаре Садуакасовой предстоит встретиться с россиянкой Алиной Кашлинской.

Еще одна представительница Казахстана, международный мастер Бибисара Асаубаева, во втором круге сенсационно выбившая из борьбы свою более титулованную соотечественницу, международного гроссмейстера Жансаю Абдумалик (для выявления победительницы в этом противостоянии пришлось провести две партии тай-брейка), в 1/16 финала вышла на грузинскую шахматистку Белу Хотенашвили. Обе классические партии этого противостояния завершились вничью, и теперь соперницам предстоит 20 июля сыграть тай-брейк с укороченным регламентом.

Фото instagram.com/dinara.saduakassova

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями