Популярные темы

Россиян предупредили о возгораниях торфяников в некоторых регионах

Дата: 19 июля 2021 в 18:37 Категория: Происшествия


Россиян предупредили о возгораниях торфяников в некоторых регионах
Стоковые изображения от Depositphotos

Возгорания торфяников могут произойти в семи регионах страны. Об этом россиян предупредили во всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, информация опубликована на их сайте.

«Эксперты института прогнозируют риски единичных возгораний на торфяниках Московской, Ленинградской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Тверской и Ярославской областей», — рассказал исполняющий обязанности начальника института Владимир Мошков.

Он добавил, что МЧС рекомендует органам местного самоуправления проверить состояния торфяных залежей и при необходимости принять меры к их обводнению.

Ранее главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, предупредив россиян о рекордной жаре, заявил, что не стоит бояться повторения знойного лета 2010 года, когда Москва задыхалась от смога горящих вокруг города торфяников. «Это невозможно. В этот раз антициклон будет господствовать семь суток — это его обычное время жизни, тогда как в 2010 году рекордная жара держалась почти два месяца», — пояснил он.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями