Популярные темы

Актаусцы выступили против строительства крупного магазина у их домов

Дата: 18 июля 2021 в 16:51


Актаусцы выступили против строительства крупного магазина у их домов
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители 27 микрорайона считают, что возведение торговой точки незаконно. По их словам, под земельным участком, где планируют начать стройку, проходят инженерные сети, поэтому коммерческий объект повлияет на подачу воды и электроэнергии.

Как сообщает «Хабар 24», работы по подготовке площадки под строительство будущего объекта только начались, а жители 27 микрорайона уже выразили беспокойство. Какой-либо информацией по поводу того, что именно здесь построят, они не располагали. Теперь люди требуют от застройщика предоставить разрешение на проведение работ. 

«Хабар 24»

Для выяснения обстоятельств на место строительства приехали представители городского акимата. Они выслушали недовольства жильцов и пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

Это участок не входит в кондоминиум дома и является частной собственностью, уверяют социалисты городского Отдела архитектуры и градостроительства. Поэтому местные власти решили пойти навстречу горожанам и вернуть этот участок земли в государственную собственность.

Эта процедура, по словам специалистов, может занять от трех месяцев до одного года. Сейчас местные власти готовят договор для владельца этой территории. Они хотят предложить равноценный земельный участок в одном из новых микрорайонов города.

магазин дом актау магазиндомактау

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями