Популярные темы

Аким Карагандинской области пожелал удачи нашим спортсменам на Олимпиаде в Токио

Дата: 16 июля 2021 в 13:25 Категория: Новости спорта


Аким Карагандинской области пожелал удачи нашим спортсменам на Олимпиаде в Токио
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году Карагандинскую область будут представлять 9 спортсменов, которые уже завоевали множество титулов как на местном, так и на международном уровне. На онлайн-встрече с акимом их представил руководитель Управления физический культуры и спорта Карагандинской области Темирхан Абылаев. 

— От нашей области на Олимпиаду отправятся семь известных спортсменов, которые предстанут в пяти разных категориях. Это – Эльмира Сыздыкова (женская борьба), Уроженец города Абай Абылайхан Жусупов (бокс), Александра и Екатерина Немич (синхронное плавание), Мария Овчинникова (лёгкая атлетика), Бозбаев Ислам и Смагулов Жансай (дзюдо). Также два спортсмена представят регион на Параолимпийских играх — Дастан Мукашбеков (лёгкая атлетика) и Алия Рахимбекова (плавание), — сообщил Абылаев.

Аким региона пожелал спортсменам победы на предстоящей гонке и высказался о том, какой вклад эти ребята делают для развития казахстанского спорта.

— Вы гордо поднимете наш флаг на пьедестале. Уверен, что каждый из вас сделает всё возможное, отдаст все силы на победу. В этом году у нас 30-летие Независимости Республики и этот год – особенный. Тем более вы полтора года тренировались и работали в тяжелейших условиях, и эта Олимпиада – один из важнейших этапов вашей жизни. Поэтому мы желаем вам только больших успехов, — высказался Женис Махмудович.

Также во время встречи глава региона рассказал о планах по повышению заработной платы для заслуженных тренеров Карагандинской области.

— Мы готовы к дополнительным выплатам для заслуженных тренеров и олимпийцев. В августе будут изменения в бюджете, и уже с сентября должны быть изменения по оплате труда, — сообщил аким области. 
Пожелал победы спортсменам и главный тренер сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев:

«Наши спортсмены прошли прекрасную подготовку. Они являются лидерами в нашем регионе. Для каждого из них это уже вторая Олимпиада. Я думаю, что будут приложены все силы и все умения для достижения награды на Олимпийском турнире в Токио». 

Также в ходе встречи все участники предстоящей Олимпиады пожелали друг другу удачи и, конечно же, победы.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями