Популярные темы

«Бочку катят на тренера». Оценен вклад наставника «Кайрата» в победу над «Маккаби»

Дата: 15 июля 2021 в 11:39 Категория: Новости спорта


«Бочку катят на тренера». Оценен вклад наставника «Кайрата» в победу над «Маккаби»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кайрат» вышел во второй отборочный раунд Лиги Чемпионов УЕФА, одолев в ответном матче израильский «Маккаби» (Хайфа) — 2:0.

Является ли победа алматинцев в этом противостоянии заслугой наставника команды Кирилла Кекера? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет известного казахстанского футбольного специалиста Ваита Талгаева.

— Заслуга всей команды — здесь нельзя делить на тренера, на игроков. Это заслуга всех: Кекера, тренерского штаба, команды, игроков и всех, кто участвовал в этом процессе. Заслугу тренера никогда нельзя ущемлять — лишь бы не получилось, как в Израиле. Когда выигрывают, говорят, что побеждают игроки... Когда проигрывают, то это проигрывает тренер. Сейчас читал израильские отзывы — бочку катят на тренера: что тренер проиграл противостояние Кекеру. Просто изменилась схема игры «Кайрата». Если мы раньше беспокоились за оборону, за двух центральных защитников — за Дугалича и Алипа, то сейчас поставили рядом с ними Полякова — очень хорошо взаимодействует с защитниками, и теперь нет такого, чтобы нападающие могли свободно мяч принять и оторваться. Все время эта тройка находится, — высказался специалист.

«Проклятия заканчиваются». Ваит Талгаев разобрал победу «Кайрата» над «Маккаби» в Лиге Чемпионов

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями