Акмолинские триатлонисты выиграли чемпионат Казахстана

Дата: 12 июля 2021 в 12:50 Категория: Новости спорта

В п. Бурабай Акмолинской области завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону в смешанной̆ эстафете среди атлетов категории Elite и U15, сообщает Prosports.kz со ссылкой пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Акмолинской, Костанайской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей и городов Алматы, Нур-Султан и Шымкент.

Первая команда Акмолинской области (Никита Дубинский, Ангелина Редченко, Станислав Глок и Ева Лошкомойникова)завоевала золотые медали в категории U15, вторая команда (Юлиана Петрова, Сергей Петров, Анель Исабаева и Тимур Бакиров) завоевала «серебро».

В категории Elite акмолинцы Анастасия Захарова, Мейирлан Искаков, Наталья Короткова и Темирлан Темиров заняли третье место.