Популярные темы

Продажи крекеров в России обвалились из-за пандемии и ЗОЖ

Дата: 06 июля 2021 в 13:07 Категория: Здоровье


Продажи крекеров в России обвалились из-за пандемии и ЗОЖ
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из старейших кондитерских фабрик в России — «Рот Фронт» — объявила об обвале продаж крекеров и галет. Это произошло на фоне пандемии коронавируса и массового увлечения ЗОЖ, сообщает РБК.

Например, среди брендов Eco Botanica, «Бодрость», «Карасики» продажи упали на 42 процента по сравнению с прошлым годом. Это даже больше, чем в секторе сладких подарков: из-за отмены массовых праздничных мероприятий такие товары купили на 36 процентов меньше.

Материалы по теме

00:00 — 17 июняНовое величие.Россия может возглавить мировую энергетическую революцию. Что ей мешает?00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?

Снижение продаж также подтвердил один из крупнейших в стране ретейлеров «Магнит». В разговоре с РБК представитель торговой сети подтвердил, что крекеры и галеты теперь пользуются меньшим спросом, однако уточнять на сколько именно упади продажи собеседник издания не стал.

С другой стороны, указал президент Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, сухое печенье и крекеры часто закупают вооруженные силы и социальные учреждения. Например, в армии галеты входят в пайки, а в больницах печенье используют в качестве диетического питания. Резкое снижение продаж у одного из производителей могло быть связано с тем, что «Рот Фронт» не выиграл гостендер, считает Кацнельсон.

В начале 2021 года стало известно, что из-за введения масочного режима введением социальной дистанции между людьми рухнули продажи мятных жвачек и леденцов для свежего дыхания. Согласно отчетности компании Hershey за последний квартал прошлого года, продажи жвачек и леденцов упали на 20 процентов из-за того, что люди стали носить маски. Хотя общие продажи Hershey выросли на 5 процентов, но в этом заслуга выпечки и соленых закусок.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями