«Актобе» отыгрался и победил благодаря дубль игрока молодежной сборной Казахстана в матче КПЛ

Дата: 02 июля 2021 в 22:59 Категория: Новости спорта

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» сыграл дома с уральским «Акжайыком», пишет Sports.kz.

Хозяева владели инициативой и атаковали, а гости действовали от обороны и сумели забить в концовке первой половины усилиями Евгения Козлова. Во втором тайме молодой нападающий Максим Самородов за девять минут перевернул ход игры и вывел вперед «Актобе», который удержал данное преимущество и победил — 2:1.

Теперь у «Актобе» стало 23 очка и он вышел на девятое место турнирной таблицы, а «Акжайык» с 28 баллами идет четвертым.

«Актобе» — «Акжайык» 2:1 (0:1)
Голы: Козлов 41 (0:1), Самородов 58 (1:1), Самородов 67 (2:1).