Популярные темы

Подозреваемого в серии квартирных краж задержали полицейские Петропавловска

Дата: 02 июля 2021 в 20:04 Категория: Происшествия


Подозреваемого в серии квартирных краж задержали полицейские Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники Второго отдела УП  Петропавловска задержали подозреваемого в ряде квартирных краж, сообщает портал Мой город.

Вор действовал нагло — в одном случае он прошёл в квартиру, дверь которой по случайности не была закрыта, и украл стоявший на зарядке планшет, не разбудив спавшую 12-летнюю девочку. Чуть раньше он уже попал в поле зрения полицейских, когда украл инструменты и бачки. Эти алюминиевые ёмкости оперативники нашли, проверяя пункты металлоприёма. Видеокамеры помогли установить внешность мужчины, который принёс их. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 33-летний горожанин, склонный к злоупотреблению спиртным. Последним эпизодом, в котором он подозревается, стала кража золотых украшений. Ведётся досудебное расследование по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Часть похищенного имущества изъята.

«Убедительно просим горожан проявлять бдительность, — говорит начальник Второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. — Уходя из дома, обязательно проверяйте, заперты ли двери. Используйте надёжные замки. Жителям частного сектора рекомендуем перейти с навесных замков на те, которые врезаются в дверь: они не подскажут злоумышленникам, что дома никого нет. На время долгого отсутствия желательно подключать жильё к пультовой охране. По возможности следует пользоваться услугами видеонаблюдения: это один из наиболее надёжных инструментов раскрытия и профилактики преступлений».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями