Гонщик Мазепин назвал украинцев братским народом и пожелал им победы на Евро

Дата: 01 июля 2021 в 22:47 Категория: Общество

Российский гонщик команды «Формулы 1» Haas Никита Мазепин пожелал футбольной сборной Украины победы на чемпионате Европы. Его слова приводит GPfans.com

Спортсмен выразил надежду, что украинцы одержат победу над Англией в четвертьфинале турнира. Он назвал Украину братским народом и рассказал, что у него много друзей из этой страны. «Для болельщиков победа стала бы чем-то особенным, и я действительно на это надеюсь», — подытожил Мазепин.

Россиянин подписал контракт с Haas в декабре прошлого года. В дебютном сезоне Мазепин пока не набрал ни одного очка и в общем зачете находится на предпоследней, 19-ой позиции.

Украинцы выиграли на турнире один матч в основное время и потерпели два поражения. В матче 1/8 финала чемпионата Европы подопечные Андрея Шевченко в овертайме одержали победу над шведами со счетом 2:1.

В четвертьфинале Украина сыграет с Англией. Матч пройдет в Риме 3 июля и начнется в 22:00 по московскому времени.