Популярные темы

Родителей мальчика с ампутированной рукой могут привлечь к ответственности

Дата: 01 июля 2021 в 15:01


Родителей мальчика с ампутированной рукой могут привлечь к ответственности
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство образования и науки РК отправило уполномоченным органам соответствующее письмо. Об этом сообщает издание ЭК.

Министерство образования и науки РК отправило уполномоченным органам соответствующее письмо. Об этом сообщает издание ЭК.ЭК

Вице-министр образования Бибигуль Асылова сообщила, что письмо отправлено в МВД и акимат Мангистауской области. В нем говорится, что для обеспечения соблюдения прав пострадавшего ребенка необходимо привлечь к ответственности его законных представителей, то есть родителей.

Напомним, 6 июня ученик 3-го класса школы села Кызылсай Мангистауской области упал с велосипеда и повредил руку. Вместо похода к врачам родители предпочли отвести ребенка к целителю.

Как выяснил ЭК, год назад в этой же семье еще один ребенок сломал руку. Родители и тогда не обращались к медикам, а отвезли сына к тому же целителю. Как заявила корреспонденту мама братьев, целитель год назад лечил не только детей, но и ее саму. Поэтому подавать на него в суд за нанесение вреда здоровью мальчика она не собирается.

мангистау ребенок травма мракобесие ампутация знахарь целитель мангистауребеноктравмамракобесиеампутациязнахарьцелитель

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями