Триллер Хорватия — Испания с восемью голами определил пятого участника четвертьфинала ЕВРО-2020

Дата: 29 июня 2021 в 00:39 Категория: Новости стран мира

Сегодня на чемпионате Европы по футболу завершился очередной матч 1/8 финала, в котором сборная Испании сыграла против команды Хорватии, передает Sports.kz.

Уже на 20-й минуте первого тайма хорваты повели в счете, гол в собственные ворота забил испанский полузащитник Педри, а ближе к перерыву, на 38-й минуте, Пабло Сарабия сравнял счет в игре. Во втором тайме Сесар Аспиликуэта на 57-й минуте помог испанцам выйти вперед а Фернандо Торрес увеличил отрыв в счете. Хорваты смогли в оставшееся время смогли сотворить чудо, сначала Мислав Оршич на 85-й сократил счет, а Марио Пашалич на 92-й сравнял его. В дополнительное время Испания смогла забить еще два мяча, оформив победу со счетом 5:3, которая отправляет их в четвертьфинал.

Стоит напомнить, что победитель сегодняшней игры в четвертьфинале встретится с сильнейшей командой из пары Франция — Швейцария.

Сборная Испании пропустила нелепейший автогол в матче 1/8 финала ЕВРО-2020 против Хорватии. Видео