ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июня 2021 в 21:11

Также это был первый матч без Григория Бабаяна, который покинул пост главного тренера. Зрители пришли на стадион в большом количестве (до карантинных ограничений их было меньше). Даже на 10 минуте матча у ворот стадиона ещё стояла очередь. Каждый проходил проверку статуса через Ашык.

«Жетысу» занимает предпоследнее место в таблице, «Тобол» — второе. Но в первой половине игры соперник не уступал желто-зеленым в активности, движении по полю. Несмотря даже на то, что сильный ветер играл за костанайцев , дул в ворота «Жетысу». Семиреченцы и забили первый гол в матче. Им удалась контратака, после подачи с фланга Аслан Адиль на сотую секунды оказался на мяче раньше Мокина и протолкнул мяч в ворота.
Костанайцы ответили голом с пенальти. До этого момента игроки дважды требовали от арбитра назначить 11-метровый. Арбитр оставался равнодушен . На этот раз он посчитал , что соперник действительно сбил с ног своего оппонента. Николич пробил точно . Таким образом , Неманья стал одним из лидеров бомбардирской гонки.

Второй тайм начался вновь с пенальти. На этот раз игрока «Тобола» сбил вратарь. В этот раз к точке подошел Нургалиев. Как и Николич он пробил в верхний сектор ворот — 2-1. У «Тобола» нет штатного пенальтиста. Ранее 11-метровые исполняли и Манзорро и Мужиков.
После этого «Тобол» оседлал штрафную «Жетысу», но пройти плотную оборону соперника не смог. Семиреченцы отвечали редкими контратаками, ударами издали.

2-1 — «Тобол» остаётся на втором месте. Отставание от «Астаны» сохранилось в три очка. Столичный клуб также победил в 16 туре.

P.S. Болельщики  тепло поздравили   любимца Мокина с Днем рождения.