Популярные темы

Назначены новые члены Счетного комитета

Дата: 16 июня 2021 в 10:56


Назначены новые члены Счетного комитета
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Вячеслав Батурин

На пленарном заседании Мажилиса назначены новые члены Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В соответствии со статьями 57 и 58 Конституции каждая из палат Парламента назначает трех членов Счетного комитета по исполнению республиканского бюджета и кандидатуры предлагаются председателем палаты. На сегодня срок полномочий двух членов Счетного комитета истек, в этой связи на эти вакантные должности предлагаются (кандидатуры — Ред.) Рустема Нурпеисова и Юлии Энгель. Нет возражений? Этих кандидатов вы хорошо знаете, Рустем Нурпеисов около 20 лет работает в системе Счетного комитета, вместе с тем в центральных и местных органах по финансам, имеет большой опыт в сфере проведения госаудита, квалифицированный специалист. В соответствии с регламентом Мажилиса решением бюро палаты Комитету по финансам и бюджету было поручено подготовить заключения по кандидатурам», — сказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на заседании палаты.

Депутаты палаты поддержали указанные кандидатуры и назначили их на должность членов Счетного комитета.

Рустем Нурпеисов имеет высшее образование, международные сертификаты в области государственного аудита и финансового контроля. С 2018 года по настоящее время занимает должность государственного аудитора, руководителя отдела аудита реального сектора экономики аппарата Счетного комитета.

Юлия Энгель имеет высшее образование. С 2017 года по настоящее время занимала должность руководителя отдела планирования, анализа и отчетности аппарата Счетного комитета.

Доля незавершенных проектов доходит до 8%, рассказала в мажилисе глава Счетного комитета

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями