«Кыргызский Месси» из «Кайрата» помог своей сборной забить исторический гол в ворота команды Японии. Видео

Дата: 15 июня 2021 в 21:09 Категория: Происшествия

Полузащитник алматинского «Кайрата» Гулжигит Алыкулов помог сборной Кыргызстана забить исторический гол в ворота команды Японии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kg.

Сборная Кыргызстана с игроками клубов КПЛ потеряла шансы на выход в основную стадию ЧМ-2022

«В первом тайме японцы забили трижды, хет-трик сделал форвард „Синих самураев« Адо Онайву, но в самом конце первого тайма японцы нарушили правила в штрафной на Гульжигите Алыкулове, и пенальти реализовал Мирлан Мурзаев. Это первый гол в японские ворота за всю историю противостояния между сборными наших стран в официальных матчах. Во втором тайме японцы забили еще два мяча — 1:5», — пишет СМИ.

Видео эпизода с участием Алыкулова представлено ниже. Отметим, что на родине Алыкулова болельщики называют футболиста «кыргызским Месси».

Тэги новости: Происшествия