Популярные темы

Ведется расследование в отношении одного из министерств Казахстана

Дата: 15 июня 2021 в 18:39 Категория: Новости политики


Ведется расследование в отношении одного из министерств Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Признаки ограничения конкуренции выявили в действиях Министерства сельского хозяйства Казахстана, передает Liter.kz.

По этой причине Агентство по защите и развитию конкуренции страны начало расследование. Сообщается, что в АЗРК обращались птицефабрики страны. Это все, что известно на данный момент. Какое-либо решение будет принято после по результатам расследования.

В Агентстве также провели анализ правил идентификации сельскохозяйственных животных МСХ РК в отношении средств идентификации (ушных бирок) для скота.

Средства для проведения идентификации сельскохозяйственных животных изготавливаются производителями, чья сертифицированная продукция представлена на интернет-ресурсе международной организации по ведению записей о животных (ICAR). В то время как на рынке Казахстана имеются иные производители ушных бирок для скота, чья продукция не представлена на интернет-ресурсе ICAR.

В адрес МСХ внесли уведомление об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства. В случае его неисполнения, Агентство по защите и развитию конкуренции проведет расследование.

За последние полгода в Казахстане почти втрое выросли цены на овощи. 9 июня в Минсельхозе рассказали, кто в этом виноват.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями