Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июня 2021 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Здание по улице Пушкина — один из объектов, который посетил Архимед Мухамбетов.



Зданию требуется капитальный ремонт. Построено оно в 1978 году, общая площадь 2177,3 кв.м. После завершения ремонтных работ в рамках инициативы «Қамқорлық» здесь будет открыт Центр для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Вместе с детьми второй дом здесь обретут и пенсионеры.



В рамках инициативы «Белсенді ұзақ өмір» для них распахнет двери Центр активного долголетия, главная его задача — развитие и поддержка людей уважаемого возраста и их вовлечение в активную жизнь общества. Данные инициативы — поручение Елбасы Н.А.Назарбаева. Аким области дал поручение провести в срок все необходимые ремонтные работы.



В этот же день глава региона проинспектировал ход строительства арендных домов №19, 20, 21 в микрорайоне «Аэропорт».

После ввода в эксплуатацию этих домов 108 квартир получат очередники из социально уязвимых слоев населения. Сейчас завершена разработка котлована, демонтированы сети теплоснабжения и канализации. На объектах ведутся строительные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется в июле 2022 года. Акиму Костаная Кайрату Ахметову поручено завершить запланированные работы качественно и в указанный срок.

 

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями