Популярные темы

Скатов уступил, но взлетел на 75 ступеней в рейтинге!

Дата: 14 июня 2021 в 08:16


Скатов уступил, но  взлетел на 75 ступеней в рейтинге!
Стоковые изображения от Depositphotos

20-летний казахстанский теннисист Тимофей Скатов заметно прибавил в своем рейтинговом положении в мире.

На данную секунду он расположился на 324-ом месте планетарного рейтинга АТП-Тура. Этот скачок произошел благодаря его удачным выступлениям на турнирах из серии Челленджер. В начале июня Тимофей добрался до полуфинала в Португалии, а вчера дошел до финала Beeline Open Challenger 80 Almaty, где в финальном поединке представитель Петропавловска проиграл Зизу Бергсу из Бельгии. Выиграв первый сет — 6:4, Тимофей далее не смог удержать порыв нашего гостя – 3:6, 2:6.

Тем временем, вчера взял старт второй челленджер в Алматы — Beeline Business. К большему сожалению, и снова наши молодые ребята не сумели пройти сито отбора. Если на предыдущем турнире в квале казахстанцев было двое, а здесь числилось трое, которые получили Wild-Card от организаторов. Но Дмитрий Безбородов, Григорий Ломакин и Данил Озерной не воспользовались своим шансом, проиграв уже в первом круге.

Сегодня дан шанс показать свое мастерство другим нашим молодым теннисистам – Достанбеку Ташбулатову и Бейбуту Жукаеву. Они также получили Wild-Card, но уже в основную сетку турнира. Но необходимо отметить, что в соперники им достались серьезные. Жоа Менезес (Бразилия, сеянный под №7) и Мохаммед Сафват (Египет, №2). Преподнесут ли сенсацию наши земляки?

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями